您现在的位置:首页 > 互动平台
  • 学生党员档案转移问题


    2019-06-04

    尊敬的领导: 您好! 我是平城区寺儿村的一名在外毕业大学生,因工作需要现返回户籍地。同时,作为一名党员,我的组织关系也需要转移。之前就这个问题多次先后向市人才市场、区人才市场以及村委会进行咨询。区里建议转回村里,村委会建议转到市里,市里让找区里。现在多方推诿,使我的组织关系不能尽快得到落实。恳请领导支持,帮我尽快解决。 最后,祝您身体健康,工作顺利,愿大同能够“聚天下英才而用之”,越来越好!

    2019-06-05 水泊寺乡政府回复:已和诉求人沟通联系,诉求人表示接受建议,自己解决问题。