您当前所在位置: 首页>互动平台>处办回复

可否家人代办异地就医备案

发布时间:2022-08-09 来源:大同市12345政府服务热线 浏览量:
诉求编号 D20220805002393
诉求标题 可否家人代办异地就医备案
诉求内容 杨先生来电反映:自己的家人是大同市某企业退休职工,现长期居住太原,已办理居住证
明,因本人住院无法回同办理异地就医备案业务,望帮助落实家人可否代办。
诉求人 杨先生 处办单位 医疗保障局
处办回复 已告知诉求人可以代办,代办人携带居住证明原件到医保中心窗口备案,或者在“山西医保”微信公众号备案。
事件地点 平城区
留言时间 2022-08-05 回复时间 2022-08-09
扫一扫在手机打开当前页