您当前所在位置: 首页>互动平台>处办回复

就读实验小学分校的条件

发布时间:2022-08-03 来源:大同市12345政府服务热线 浏览量:
诉求编号 D20220803001907
诉求标题 就读实验小学分校的条件
诉求内容 王先生来电咨询:其购买绿地璀璨天城的二手房,目前只有公证书无房本,此情况2022年可
否就读实验小学分校,望落实。
诉求人 王先生 处办单位 教育局
处办回复 公证书满3年,孩子的户口迁到这套房子上满3年即符合要求。
事件地点 平城区
留言时间 2022-08-03 回复时间 2022-08-03
扫一扫在手机打开当前页