您当前所在位置: 首页>互动平台>处办回复

食道癌晚期患者需要买中药

发布时间:2022-10-26 来源:大同市12345政府服务热线 浏览量:
诉求编号 D20221026005227
诉求标题 食道癌晚期患者需要买中药
诉求内容 邢先生来电反映:家人居住在平城区北辰花园二期57-2-103,是食道癌晚期患者,食道癌患者吃不下饭, 一直喝中药维持吃饭,但10月26日的中药已经没有,担心家人无法吃饭急需购买,一副药内有4种中药,分别是白花蛇舌草30克, 半枝莲20克,大贝母10克,铁树叶30克,上一次是在三医院的老药工抓药,现在需要30-40副,邢先生向热线求助,希望解决帮助尽快购买的问题。
诉求人 邢先生 处办单位 平城区鹿苑街道北苑社区
处办回复 平城区鹿苑街道北苑社区落实:诉求人的药已经买好了。
事件地点 平城区
留言时间 2022-10-26 回复时间 2022-10-26
扫一扫在手机打开当前页