您当前所在位置: 首页>互动平台>处办回复

太安路道路两旁有商贩占道经营

发布时间:2022-11-20 来源:大同市12345政府服务热线 浏览量:
诉求编号 D20221120002297
诉求标题 太安路道路两旁有商贩占道经营
诉求内容 许先生来电反映:惠民里小区北面在东方罗马城西面的太安路上,每天全天不定时,道路两旁有商贩占道经营,许先生向热线求助,希望解决商贩占道经营的问题。
诉求人 许先生 处办单位 平城区迎宾街道
处办回复 经平城区迎宾街道落实:我街执法队员已到达现场告知商贩禁止占道经营。
事件地点 平城区
留言时间 2022-11-20 回复时间 2022-11-20
扫一扫在手机打开当前页